Домой / Новости кино / Третий фильм франшизы «Вий» выйдет на экраны в 2020-м году

Третий фильм франшизы «Вий» выйдет на экраны в 2020-м году

Третья часть известной в России кинофраншизы «Вий» выйдет на экраны в 2020-м году. Об этом рассказал продюсер проекта Алексей Петрухин. Новый фильм получил название «Путешествие в Индию. На пороге бессмертия».

«Работаем. Уже отсняли часть материала. Зимой будут проходить съёмки в Индии и Китае» — рассказал Алексей Петрухин.

Одну из главных ролей в картине сыграет известный американский актёр Мэл Гибсон. Новый фильм будет снят в совместном производстве России, Китая и Индии. Ориентировочно, бюджет ленты составит 40 миллионов долларов.

По сюжету новой картины, возвращаясь из Китая на родину в сопровождении казаков и новых китайских друзей, английский путешественник Джонотан Грин будет вынужден задержаться в Индии.

Напомним, что первый фильм франшизы «Вий» вышел на большие экраны в 2014-м году. В российском прокате картина собрала 1,2 млрд рублей. Общие сборы картины в мировом прокате составили почти 40 миллионов долларов. В 2018-м году на экраны выйдет вторая часть франшизы — фильм «Вий 2. Тайна Печати дракона».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *