Домой / Новости кино / Светлана Немоляева рассказала о многочисленных провальных пробах в «Иронии судьбы…»

Светлана Немоляева рассказала о многочисленных провальных пробах в «Иронии судьбы…»

82-летняя актриса Светлана Немоляева стала гостьей популярной телепрограммы «Судьба человека». В эфире артистка рассказала, что именно она могла сыграть главную роль в знаменитой картине Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Сам Рязанов видел в образе главной героини картины Светлану, и настойчиво пробовал Немоляеву, несмотря на неудачи. Но в итоге Светлана так и не смогла сыграть учительницу Надю Шевелёву, а роль в итоге досталась польской актрисе Барбаре Брыльской.

«В этот фильм у меня было восемь проб, одна хуже другой. Но Эльдар Рязанов очень хотел меня снять в своем фильме, поэтому упорно продолжал пробовать. В итоге он мне сказал: «Света, можно сыграть хуже, но сложно» — рассказала Немоляева на программе.

Но уже спустя два года Немоляева сыграла в другой шедевральной картине Эльдара Рязанова «Служебный роман», где сыграла Ольгу Рыжову, и эта роль принесла ей всесоюзную известность.

Всего Светлана Немоляева сыграла в кино более сотни различных ролей, среди которых работы в фильмах: «Дневной поезд», «Всё наоборот», «Ослиная шкура», «Карантин» и другие. Несмотря на преклонный возраст, Немоляева продолжает активно сниматься до сих пор. В 2018-м году на экраны вышли фильмы «Одиссея Петра», «Ван Гоги», «Бешеные деньги», а также сериалы «Убийства по пятницам» и «Дипломат» с её участием.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *