Киностудия Lionsgate объяснила легальный прокат киноленты «Джон Уик 4» в России, который состоялся, несмотря на санкции, которые были введены США, а также уход других голливудских студий.
«Мы выполняли условия заключённых ранее контрактов. У нас были обязательства, которые нужно было выполнить», — отметил председатель компании Джо Дрейк.
Стоит отметить, что студия самостоятельно представляет свои фильмы за рубежом только в Великобритании и Латинской Америке, а на остальных рынках она продает права. В случае с фильмом «Джон Уик 4» дистрибьютором в России стала мальтийская компания Unicorn Media Limited, с которой у Lionsgate давно рабочие соглашения. Именно Unicorn курировала маркетинг боевика в России.
Tags Lionsgate Джон Уик 4 киноновинки киностудии новости звезд новости кино
Проверьте также
Уэс Андерсон поработает над новым фильмом в этом году
Автор «Отеля “Гранд Будапешт”» Уэс Андерсон готов начать работу над своим тринадцатым по счёту проектом. Об этом в разговоре с порталом The Film Stage рассказал его постоянный оператор Роберт Йоман.