Строка новостей
Домой / Новости кино / Стали известны убытки Голливуда из-за коронавируса

Стали известны убытки Голливуда из-за коронавируса

Издание THR подсчитало размер потерь для кинобизнеса из-за пандемии коронавируса. Индустрия уже недосчиталась 7 миллиардов долларов из-за массового закрытия кинотеатров в мире. На патовую ситуацию также повлияли заморозки съёмок и отмены выпуска крупных релизов. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, к маю общие убытки студий могут достигнуть баснословной суммы в 17 миллиардов долларов.

Из-за вспышки смертельного заболевания большинство студий отказалось от премьер. В их число вошли «Не время умирать» и «Тихое место 2», в промо-компании которых были вложены миллионы долларов. Отложен был и европейский тур по кинотеатрам премьеры «Мулан».

Финансовые потери также связываются с приостановкой крупных проектов, в число которых входят «Русалочка», «Шан-Чи» и другие ленты. Заморозка производства обходится студиями примерно в 350 тысяч долларов за каждый день простоя.

В подобных случаях страховка не всегда перекрывает убытки компаний, поскольку многие страховые компании исключают пандемии из причин для выплат.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *