Домой / Новости кино / Спин-офф «Звёздных войн» про Хана Соло не оправдал ожиданий

Спин-офф «Звёздных войн» про Хана Соло не оправдал ожиданий

Фильм «Хан Соло: Звёздные войны. Истории», являющийся спин-оффом космической эпопеи, не оправдал ожидания экспертов на старте проката. За 4 дня показов сборы в США составили порядка $103 млн. При этом понедельник 28 мая за океаном является выходным днём — Днём поминовения. Это самый слабый старт картины из франшизы «Звёздных войн» после того, как она перешла к Disney. «Звёздные войны: Пробуждение силы» стартовали в 2015-м году с $248 млн., «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» в 2016-м получили $155 млн., а предпоследний фильм франшизы «Звёздные войны: Последние джедаи», вышедшие всего лишь 5 месяцев назад в декабре 2017 года, собрали в первый уикенд $220 млн.

Многие эксперты склоняются к тому, что зрители начинают уставать от франшизы, тем более, что предыдущий фильм вышел всего лишь 5 месяцев назад. Считается, что для фильма с бюджетом больше $250 млн., такой старт проката является не самым удачным и ставит под сомнение преодоление итоговой планки в $1 млрд., что присуще остальным фильмам эпопеи «Звёздных войн». К примеру, «Изгой-один» рубеж в 1 миллиард преодолел, а «Последние джедаи», прокат которых завершился лишь в апреле собрал $1.3 млрд. во всем мире.

Несмотря на неудачный старт в прокате, «Хан Соло» показал лучший результат старта в День поминовения со времён 2014 года и фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Однако рекорд принадлежит вышедшему в 2007 году фильму «Пираты Карибского моря 3: На краю Света», который дебютировал с кассой в $139.8 млн.

NiceKino.ru

 

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *