Домой / Новости кино / Скончался известный отечественный актёр Михаил Державин

Скончался известный отечественный актёр Михаил Державин

10 января 2018 года скончался выдающийся советский и российский актёр театра и кино Михаил Михайлович Державин. До своего 82-летия артист не дожил полгода. О смерти Державина сообщила пресс-служба Московского академического театра сатиры, где он служил с 1968 года. Позже информацию о смерти актёра подтвердила его супруга Роксана Бабаян. Причиной смерти послужила тяжёлая продолжительная болезнь.

Державин родился в Москве в семье Михаила Степановича Державина — ведущего актёра Театра им. Е. Вахтангова. Мальчик воспитывался в творческой семье, что и предопределила его жизненный путь на будущее. Во времена Великой Отечественной войны его семья была эвакуирована в Омск, где юный Миша регулярно посещал спектакли с участием своего отца, продолжившем играть в театре. Больше всего мальчику нравился «Фельдмаршал Кутузов». Уже в раннем возрасте Михаил выучил наизусть монолог М. И. Кутузова и читал его в госпитале перед ранеными солдатами.

С 1956 года Михаил Державин начал сниматься в кино, сыграв около полусотни различных ролей как в комедийных фильмах, так и в драматических. Наиболее успешные его работы на экране были в таких картинах, как: «Маленькие комедии большого дома», «Инкогнито из Петербурга», «Трое в лодке, не считая собаки», «Ревизор», «Чокнутые», и в телесериале «Кабачок «13 стульев».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *