Домой / Новости кино / Скончалась заслуженная артистка РСФСР Надежда Чередниченко

Скончалась заслуженная артистка РСФСР Надежда Чередниченко

Заслуженная артистка РСФСР Надежда Чередниченко скончалась на 92-м году жизни. Печальная новость о кончине актрисы появилась на сайте Союза кинематографистов России.

«Надежда Илларионовна навсегда останется для нас неподражаемым примером таланта, женской красоты, обаяния, житейской мудрости и доброты» — говорится на источнике.

Как оказалось, Надежда Илларионовна скончалась ещё 14-го июня, однако узнать об этом удалось только сейчас. В последние годы Надежда Чередниченко проживала в США, и о её жизни было мало что известно.

Надежда Чередниченко известна зрителям по ролям в фильмах: «Первая перчатка», «Чемпион мира», «Матрос Чижик», «Олекса Довбуш», «26 бакинских комиссаров», «Душечка», «Подсолнухи», «Поэма о крыльях», «Василий Буслаев» и других.

Чередниченко была замужем за актёром Иваном Переверзевым, а позже за режиссёром Петром Тодоровским. Каждому из супругов она родила по одному ребёнку.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *