Домой / Новости кино / Россияне назвали «Звёздные войны» лучшим фильмом о космосе

Россияне назвали «Звёздные войны» лучшим фильмом о космосе

12-го апреля в России и странах СНГ прошли празднования Дня космонавтики. Напомним, что в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в истории человечества вышел в космос. Аналитики портала SuperJob решили провести опрос среди россиян, с целью выяснить, какие фильмы о космосе они считают лучшими.

Несмотря на то, что в последнее время отечественный кинематограф создаёт немало фильмов о космосе, россияне всё же отдают предпочтение голливудским картинам. Самыми популярными фильмами о космосе назвали франшизу «Звёздные войны», за которую проголосовали 13% опрошенных. На втором месте оказался фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» (6%), а на третьей строчке — «Чужой» Ридли Скотта (5%).

Также среди лучших фильмов о космосе по версии россиян называются: «Аполлон-13», «Вавилон-5», «День независимости», «Звёздный десант», «Люди в чёрном», «Стартрек» и другие.

Среди отечественных картин о космосе опрошенными упоминались: «Время первых», «Гостья из будущего», «Кин-дза-дза», «Солярис» и другие.

Читайте также: Представлен дебютный тизер девятого сезона сериала «Звёздные войны».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *