Домой / Новости кино / Российский фильм получил главный приз на кинофестивале стран БРИКС

Российский фильм получил главный приз на кинофестивале стран БРИКС

Российский фильм «Ваш репетитор» режиссера Антона Коломееца был удостоен гран-при жюри на кинофестивале стран БРИК, который проходил в городе Нитерой в Бразилии.

Фильм «Ваш репетитор» — это полнометражный дебют режиссера Антона Коломееца. Картина рассказывает о выпускнике школы Савве, перед поступлением в престижный вуз он берет частные уроки литературы и влюбляется в своего репетитора – красивую Анну Германовну, которая старше его на двадцать с лишним лет. Это история взросления молодого человека. Первая любовь, первое предательство, первые разочарования.

В фильме сыграли заслуженная артистка России Наталия Вдовина («Возвращение», «Ласточкино гнездо») и Алексей Сергеев («Белая гвардия»).

Кинофестиваль стран БРИКС проходил с 23 сентября по 9 октября в городе Нитерой в Бразилии, всего в рамках всех программ фестиваля было показано 54 фильма из пяти стран — членов БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР). Россию, кроме «Вашего репетитора», представляли также якутский фильм «Царь-птица» и четыре короткометражные работы.

Фестиваль проводился в этом году уже в четвертый раз, его цель — популяризация фильмов, созданных за пределами США и Европы.

NiceKino.ru

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *