Домой / Новости кино / Российские военные фильмы провалились в отечественном прокате в День Победы

Российские военные фильмы провалились в отечественном прокате в День Победы

9 мая 2019 года в российских кинотеатрах стартовали сразу 3 картины на военную тематику — «На Париж!», «Коридор бессмертия» и «Война Анны». К разочарованию создателей картин, люди в День Победы неохотно шли на эти ленты, и они в общей сложности заработали в этот день менее 19-ти миллионов рублей. Об этом сообщает портал kinobusiness.

Российский зритель же продолжает идти на блокбастер Marvel «Мстители: Финал», сборы которого за 9-е мая составили 75 миллионов рублей. Таким образом общая касса нового фильма о супергероях из комиксов уже превысила рубеж в 2,5 миллиарда рублей за 11 дней проката.

Отметим, что в 2018-м году в День Победы сумела достаточно успешно выступить военная драма «Собибор», заработавшая 47,2 млн рублей. Что правда, в прошлом году на этот праздничный день был приостановлен прокат фильма «Мстители: Война бесконечности», что, безусловно, поспособствовало большим сборам режиссёрского дебюта Константина Хабенского.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *