Домой / Новости кино / Родственники Майкла Джексона требуют от HBO 100 миллионов долларов за лживый фильм о короле поп-музыки

Родственники Майкла Джексона требуют от HBO 100 миллионов долларов за лживый фильм о короле поп-музыки

На днях сообщалось, что телеканал HBO представил трейлер своего скандального фильма о Майкле Джексоне. Семья легендарного музыканта пыталась помешать выходу фильма, получившего название «Покидая Нетландию», на экраны, но им не удалось этого сделать. Мировая премьера картины состоялась на фестивале «Сандэнс» в конце января 2019-го года. Теперь родственники Джексона намерены отсудить у создателей картины 100 миллионов долларов.

Родня Майкла Джексона называет фильм полностью лживым. В нём рассказывается о том, что музыкант изнасиловал двух несовершеннолетних мальчиков — Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона, которым сейчас 40 и 36 лет соответственно. Однако в 2005-м году суд не нашёл состава преступления по этому делу, и король поп-музыки был оправдан.

«HBO нарушила договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путём продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды» — говорится в поданном исковом заявлении родственниками музыканта.

Проверьте также

Аль Пачино сыграет главную роль в новом хорроре

Стало известно, что известный актёр Аль Пачино возглавит новый фильм про изгнание дьявола «Ритуал».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *