Строка новостей
Домой / Новости кино / Режиссёра «Богемской рапсодии» обвиняют в изнасилованиях и педофилии

Режиссёра «Богемской рапсодии» обвиняют в изнасилованиях и педофилии

53-летний американский режиссёр Брайан Сингер, создавший несколько картин из франшизы «Люди Икс», в 2018-м году выпустил прокат музыкальную биографическую драму «Богемская рапсодия», рассказывающую историю группы Queen и её вокалиста Фредди Меркьюри. За свой новый фильм Сингера получил 5 номинаций на премию «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм».

После оглашения номинантов на «Оскар» против Брайана Сингера начали массово выдвигаться обвинения сексуального характера. Хотя журналисты издания «Atlantic» уверяют, что проводили расследование на протяжении года, и на протяжении этого времени они опросили более пятидесяти человек, включая четырёх мужчин, которые признались в связи с режиссёром, причём некоторые из них были несовершеннолетними на момент соблазнения Сингером.

Журналисты отмечают, что всё очень серьёзно, и обвинения против Сингера выглядят очень убедительно. Сам режиссёр отвергает все обвинения в свой адрес, называя их ложью и фальсификацией. Ранее против него уже свидетельствовали жертвы насилия, однако никогда ещё дела, связанные с Сингером, не доходили до судебных разбирательств.

Напомним, что в конце 2017-го года подобные массовые обвинения в сексуальном насилии и домогательствах полностью разрушили карьеру некогда успешного продюсера Харви Вайнштейна. Теперь он вынужден отвечать в суде — ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *