Домой / Новости кино / Продюсер сериала «Чернобыль» ответил на критику в адрес проекта

Продюсер сериала «Чернобыль» ответил на критику в адрес проекта

Сериал НВО «Чернобыль» быль раскритикован экс-директором Чернобыльской АЭС Игорем Грамоткиным за искажение исторических данных. Сценарист и продюсер британского сериала Крэйг Мейзин дал свои объяснения данному факту. По словам продюсера во время создания проекта он использовал различные источники и несоответствие, по его мнению, стоит рассматривать как взгляд с другой стороны, а не искажение. Кроме того, события, происходящие в течение двух лет было сложно уместить в пять часов экранного времени.

Сценаристы сериала приняли решение отступить от реальной последовательности событий, желая продемонстрировать зрителям как можно больше того, что происходило в то время. Например, по словам Мейзина, время падения вертолёта в реактор специально было изменено, иначе эпизод вообще не получилось бы включить в сериал.

Продюсер сериала выпустил специальный подкаст, в котором постарался объяснить, чем реальные события отличались от тех, что показаны в сериале.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *