Домой / Новости кино / Превзойдут ли «Мстители» «Аватар»?

Превзойдут ли «Мстители» «Аватар»?

Феерический старт финальной части «Мстителей» даёт возможность предполагать, что картина войдёт в список самых кассовых проектов в истории кино по итогам мировых сборов, если не возглавит его, отодвинув на второе место «Аватар», результат которого не удалось пока преодолеть никому.

За свой первый прокатный уик-энд фильм «Мстители: Финал» собрал более миллиарда долларов, что позволило проекту стать рекордсменом, последняя часть картины уже побила рекорд предыдущей «Мстители: Война бесконечности».

Руководитель Disney Алан Хорн выразил благодарность Marvel за то, что они бросили вызов «представлениям о том, что возможно в кинотеатре».

На российских экранах лента стартовала 29-го апреля текущего года, предположительно Минкультуры перенесло премьеру, чтобы на выходных американский блокбастер не составил конкуренцию отечественной ленте «Миллиард».

Напомним, что сборы самого кассового фильма в истории кинематографа «Аватар» составили в 2010-м году 2,782 млрд долларов.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *