Домой / Новости кино / Премьера «Сельмы в городе призраков» состоится на кинофестивале в Анси

Премьера «Сельмы в городе призраков» состоится на кинофестивале в Анси

Премьера полнометражной анимационной ленты «Сельма в городе призраков» состоится на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси (MIFA). Картина режиссёра Карлоса Гутиерреза Медрано будет представлена в конкурсной программе фестиваля.

Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси (MIFA) — старейший и один из самых престижных фестивалей в мире анимации. Ежегодно в рамках фестиваля зрителям представляют около 200 работ со всего мира. В свое время победителями фестиваля в Анси стали Хаяо Миядзаки, Генри Селик, Билл Плимптон, Адам Эллиот, Уэсли Андерсон, Константин Бронзит, Александр Петров и другие.

В российский прокат фильм выйдет 24 октября.

Сюжет этой истории восходит к легендам индейцев майя и ацтеков. Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *