Домой / Новости кино / Премьера фильма «Джокер» состоится на Венецианском кинофестивале

Премьера фильма «Джокер» состоится на Венецианском кинофестивале

Премьера долгожданной остросюжетной криминальной драмы «Джокер» состоится на 76-м Венецианском кинофестивале, который будет проходить с 28 августа по 7 сентября 2019 года. Об этом сообщает ряд американских СМИ.

Изначально планировалось, что премьера картины состоится на кинофестивале «Комик-кон» в Сан-Диего, но продюсеры решили отказаться от этой идеи, чтобы появилась возможность претендовать на премию «Оскар» в 2020-м году.

Главную роль в фильме «Джокер» исполнил 44-летний Хоакин Феникс, который прославился в 2000-м году, когда сыграл антагониста императора Коммода в драме Ридли Скотта «Гладиатор».

Режиссёром «Джокера» выступил Тодд Филлипс («Дорожное приключение», «Мальчишник в Вегасе», «Впритык»). Картина рассказывает историю комика Артура Флека, который, сталкиваясь с человеческой жестокостью, приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *