Домой / Новости кино / «Оскар» введёт новые правила для номинации в категории «Лучший фильм»

«Оскар» введёт новые правила для номинации в категории «Лучший фильм»

Американская киноакадемия намерена ввести новые требования для номинации в категории «Лучший фильм». Условия вступят в силу с 2024 года. Теперь для того, чтобы получить номинацию, картине необходимо соответствовать двум пунктам из новых категорий, в которых отмечено, что представители меньшинств должны принимать участие в работе над кинолентой.

Согласно новым стандартам, в главной или второстепенной роли должен выступать хотя бы один актёр азиатского происхождения, латиноамериканского происхождения, североафриканского происхождения, либо быть темнокожим американцем, коренным американцем, жителем Аляски, коренным гавайцем, либо представлять другую недостаточно развитую в производстве этническую группу.

Что же касается ролей третьего плана и статистов, то, как минимум, 30% фильма быть женщинами, представителями ЛГБТ, а также людьми, имеющими физические недостатки. Кроме того, они должны быть представлены в 30% съёмочной группы.

Предполагается, что новый регламент будет поощрять равноправное изображение людей на экране и за его пределами.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *