Домой / Новости кино / Об аварии на Чернобыльской АЭС снимут мини-сериал

Об аварии на Чернобыльской АЭС снимут мини-сериал

Весной 2018 год в Литве студия НВО начнёт съёмки нового мини-сериала о Чернобыле. Как считает президент HBO Miniseries и Cinemax Programming Кари Антолис, трагедия на Чернобыльской АЭС — это то, о чём стоит снимать кино и то, что стоит рассказать миру. Сообщается, что сериал будет состоять из пяти эпизодов.

Есть информация о том, что для создания проекта HBO вступит в сотрудничество с телеканалом Sky Television. Главную роль в ленте исполнит актёр Джаред Харрис, известный по сериалам «Безумцы» и «Грань», а также картине «Шерлок Холмс: игра теней». Он сыграет ученого, который по заданию Кремля расследует причины аварии на АЭС. Сценарий к сериалу подготовил Крэйг Мазин, который был соавтором сценариев «Очень страшного кино-3», а также четвёртой части этой франшизы. Постановщиком выступит Йохан Ренк, возглавляющий съёмки сериала «Во все тяжкие».

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *