Домой / Новости кино / О жизни Ивана Тургенева снимают документальный фильм

О жизни Ивана Тургенева снимают документальный фильм

Телеканал «Культура» готовит четырехсерийный документальный фильм под названием «Русский мир Ивана Тургенева». Премьерный показ будет приурочен к 200-летию писателя.

Съёмочная группа телеканала расположилась в Орле. Съёмки проходят в музее писателей-орловцев. Создатели картины беседуют с сотрудниками музея, собирая необходимую для фильма информацию. Над фильмом они трудятся уже несколько месяцев. Съёмки проходили в Париже, в Буживале, в Баден-Бадене, но только на родине гениального русского писателя авторы ленты смогли понять и представить настоящую жизнь Ивана Тургенева.

Режиссёром фильма стал Всеволод Тарасов. Постановщик признался: «Я перечитал, впервые со школы, и был вдохновлен, поражен тем языком, теми образами. И тут, на этом проекте, помогаю создать того Тургенева».

Фильм выйдет на экраны в следующем году. Это будут четыре серии по 26 минут, и каждая из них будет посвящена определенному периоду в жизни Тургенева.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *