Домой / Новости кино / Николас Кейдж решил завершить актёрскую карьеру

Николас Кейдж решил завершить актёрскую карьеру

54-летний известный американский оскароносный актёр Николас Кейдж заявил о том, что намерен в ближайшем будущем завершить свою актёрскую карьеру. Но из кинематографа Кейдж уходить не планирует — он намерен переквалифицироваться в режиссёра. Об этом сообщает издание NME.

«В настоящий момент я в основном играю в кино, и я планирую заниматься этим ещё три или четыре года. После этого я хотел бы сфокусироваться на режиссуре» — сказал Николас Кейдж.

В настоящее время Николас Кейдж имеет подписанные контракты на участие в семи проектах в качестве актёра — 5 игровых художественных фильмов и 2 анимационных картины, в которых Кейдж выступит в качестве актёра озвучания одного из персонажей.

Николас Кейдж начал сниматься в кино в начале 1980-х годов. Известные фильмы с его участием: «Скала», «Без лица», «Глаза змеи», «Город ангелов», «Воскрешая мертвецов», «Угнать за 60 секунд», «Говорящие с ветром», «Сокровище нации», «Призрачный гонщик» и другие. В 1996-м году он был удостоен премии «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Покидая Лас-Вегас». В 2002-м году Николас Кейдж дебютировал в качестве режиссёра с фильмом «Жиголо», главную роль в котором сыграл Джеймс Франко, но после этого не возвращался в кресло постановщика.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *