Строка новостей
Домой / Новости кино / Netflix приобрёл права на российский сериал с Александром Петровым

Netflix приобрёл права на российский сериал с Александром Петровым

Популярная американская компания потокового видео Netflix заинтересовалась российским сериалом «Sпарта», о приобретении прав на который уже договорилась с российской продюсерской компанией «Среда», занимавшейся производством сериала.

Детективный сериал «Sпарта» вышел на экраны летом 2018-го года. Он демонстрировался на «Первом канале». Режиссёром проекта выступил Егор Баранов («Фарца», «Саранча»), а сценарий для него подготовил Илья Тилькин («Человек у окна», «Тихий Дон», «Годунов»). Главные роли в сериале сыграли Александр Петров («Полицейский с Рублёвки», «Притяжение», трилогия «Гоголь») и Артём Ткаченко («Небо в огне», «Южные ночи», «Красная королева»).

Отметим, что Netflix в последнее время регулярно сотрудничает с российскими телевизионщиками. Ранее сервис уже приобретал такие сериалы, как: «Мажор», «Метод», «Фарца», «Саранча» и «Троцкий».

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *