Домой / Новости кино / Не смотрел, но осуждаю: Активисты сорвали показ российского фильма «Т-34» в США из-за «пропаганды»

Не смотрел, но осуждаю: Активисты сорвали показ российского фильма «Т-34» в США из-за «пропаганды»

21 февраля 2019 года в Сан-Франциско должен был состояться показ новой остросюжетной российской военной драмы «Т-34», однако организаторы вынуждены были отказаться от показа картины, так как в их адрес начали поступать угрозы со стороны радикально настроенных граждан. Активисты уверены, что в фильме присутствует российская пропаганда, хотя признаются, что сами не смотрели фильм.

«Показ сорван из-за нездоровой реакции отдельных радикалов, увидевших в фильме пропаганду. При этом сами активисты утверждают, что картину не видели, а лишь посмотрели трейлер. Поэтому я не очень понимаю, в чем они увидели проблему. Предполагаю, что радикалы протестуют только потому, что фильм из России» — высказался Александр Беляков, возглавляющий отдел развития группы компаний «Киносфера», занимающейся организацией проката фильмов на территории Северной Америки.

Беляков удивлён тем, что на показах других российских фильмов в США ничего подобного не происходило, но отменять начали именно картину «Т-34». Также он отметил, что фильм прошёл специальную проверочную кинокомиссию в Канаде, которая тщательно проверяет все российские ленты, перед выдачей лицензии на североамериканский прокат.

Напомним, что в российский кинопрокат военная драма «Т-34» вышла 1 января 2019 года. На рынке СНГ фильм заработал более 2,3 млрд рублей, заняв второе место среди самых коммерчески успешных отечественных фильмов в истории, уступив только спортивной драме «Движение вверх» (3,04 млрд рублей).

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *