Домой / Новости кино / Народная артистка России Людмила Полякова отпраздновала свой 80-летний юбилей

Народная артистка России Людмила Полякова отпраздновала свой 80-летний юбилей

28 января 2019 года российская актриса Людмила Полякова отпраздновала свой 80-летний юбилей.

В 1994-м году ей было присвоено звание «Заслуженная артистка России» за заслуги в области театрального искусства. Спустя 5 лет за большой вклад в развитие отечественной театральной культуры и в связи со 175-летием Государственного академического Малого театра России получили звание «Народная артистка России». Лауреат Государственной премии РФ, Ордена Дружбы и Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Карьеру в кино Людмила Петровна начала в 1967-м году, сыграв беременную крестьянку в фильме «Начало неведомого века». Также снималась в таких фильмах и сериалах как: «Восхождение», «Агония», «Хозяйка детского дома», «Михайло Ломоносов», «Каменская», «Бумер», «Каникулы строгого режима» и других.

«Выдающаяся актриса, Вы вносите большой вклад в развитие отечественной культуры, приумножение славных традиций русской актерской школы. Необыкновенный артистизм и искусство переживания помогают Вам создавать яркие и запоминающиеся женские образы» — говорится в поздравительной открытке мэра Москвы Сергея Собянина.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *