Домой / Новости кино / Мировая премьера фильма Кирилла Серебренникова о Викторе Цое состоится на Берлинале

Мировая премьера фильма Кирилла Серебренникова о Викторе Цое состоится на Берлинале

Несмотря на домашний арест, российский режиссёр Кирилл Серебренников всё-таки завершает работу над своим фильмом «Лето», который расскажет малоизвестные факты из жизни и карьеры знаменитого музыканта Виктора Цоя. Сам постановщик в последние месяцы не имел возможности присутствовать на съёмочной площадке, но всё же его команда завершила съёмочный процесс, после чего Серебренников приступил к монтажу своей картины.

В пресс-службе компании «Роскино» сообщили: «В рамках кинорынка EFM впервые в международном формате будет заявлен новый фильм Кирилла Серебренникова «Лето», смонтированный режиссёром, находящимся под домашним арестом».

Написанием сценария к фильму «Лето» занимались Михаил Идов и Лили Идова. Картина расскажет о малоизвестных фактах биографии знаменитого рок-музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Он затрагивает период конца 1970-х — начала 1980-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом. Когда лента поступит в широкий прокат пока что неизвестно.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *