Домой / Новости кино / «Миллиард» остался во главе российского кинопроката, но до миллиардной отметки не дотянет

«Миллиард» остался во главе российского кинопроката, но до миллиардной отметки не дотянет

Авантюрная комедия Романа Прыгунова «Миллиард» продолжила возглавлять российский кинопрокат. За второй уик-энд (25-28 апреля) картина собрала 80,6 млн рублей. Общие сборы фильма теперь составляют 286 миллионов рублей, и уже сейчас можно с уверенностью говорить, что он не сумеет оправдать своё название, чтобы добраться до отметки в 1 миллиард рублей кассовых сборов.

В лидерах российского кинопроката также остались фильмы «После» и «Проклятие плачущей», которые собрали за второй уик-энд соответственно 31 и 28 миллионов рублей.

Стартовавший в минувший уик-энд мультфильм «Большое путешествие» заработал лишь 25 миллионов рублей, равно разочаровав своих создателей. Ещё одна отечественная картина, пребывающая в топ-10 проката — семейная лента «Домовой» с Екатериной Гусевой, которая на этот раз заработала 8 миллионов рублей, что позволило преодолеть рубеж в 100 миллионов общих сборов.

В понедельник, 29-го апреля, в российский прокат вышел блокбастер MARVEL «Мстители: Финал», который к настоящему времени уже заработал в наших кинотеатрах более миллиарда рублей.

Проверьте также

Продолжение фильма «Однажды… в Голливуде» появиться на экранах летом 2026 года

На стриминговой площадке Netflix летом 2026 года можно будет увидеть новую картину Дэвида Финчера «Приключения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *