Домой / Новости кино / Майкл Бэй отказался работать над продолжением «Трансформеров»

Майкл Бэй отказался работать над продолжением «Трансформеров»

Известный голливудский кинорежиссёр Майкл Бэй отказался снимать шестой фильм франшизы «Трансформеры». Об этом представителям прессы заявил продюсер Лоренцо ди Бонавентура.

Причины, по которым Бэй отказался работать над продолжением не оглашаются. Но при этом, по словам продюсера, ни у кого нет никаких претензий к постановщику, которому очень благодарны за 5 фильмов франшизы, которые собрали в мировом прокате в общей сложности более 4,3 млрд долларов, тогда как на их создание было затрачено менее одного миллиарда.

Первый фильм из франшизы «Трансформеры» вышел на экраны в 2007-м году. Пятая картина «Трансформеры: Последний рыцарь» была выпущена в 2017-м году. За эти 10 лет Майкл Бэй снял лишь 2 фильма не из франшизы о воюющих роботах.

В данный момент решается вопрос, будет ли следующий фильм продолжением пятой части, либо станет перезапуском франшизы.

Отметим, что несмотря на коммерческий успех «Трансформеров», Майкл Бэй был удостоен двух антипремий «Золотая малина» в категории «Худший режиссёр» за фильмы «Трансформеры: Месть падших» (2010) и «Трансформеры: Эпоха истребления» (2015).

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *