Домой / Новости кино / Квентин Тарантино требует более 4 млн долларов у компании Харви Вайнштейна

Квентин Тарантино требует более 4 млн долларов у компании Харви Вайнштейна

Известный американский кинорежиссёр и продюсер Квентин Тарантино обвинил компанию Харви Вайнштейна Weinstein Company в невыплате ему отчислений в сумме более четырёх миллионов долларов. В частности, режиссёр пояснил, что согласно обязательствам компания Вайнштейна не доплатила ему за такие фильма, как: «Грайндхаус» ($ 0,3 млн), «Бесславные ублюдки» ($ 0,575 млн), «Джанго освобождённый» ($ 1,25 млн) и «Омерзительная восьмёрка» (около $ 2,5 млн).

Также адвокаты Тарантино отмечают, что помимо невыполнения обязательств с их клиентом, компания Вайнштейна также задолжала деньги и таким актёрам, как Леонардо ДиКаприо, Джейк Джилленхол и Рэйчел Макадамс.

Напомним, что ранее Квентин Тарантино активно сотрудничал с Харви Вайнштейном при производстве своих фильмов. Отказался от дальнейшего сотрудничества режиссёр в конце прошлого года, когда карьера Вайнштейна пошла под откос, на фоне многочисленных обвинений продюсера в сексуальных домогательств со стороны десятков актрис.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *