Домой / Новости кино / Китай удивил киноэкспертов, выдав прокатное удостоверение «Богемской рапсодии»

Китай удивил киноэкспертов, выдав прокатное удостоверение «Богемской рапсодии»

В Китае дали добро на демонстрацию в местных кинотеатрах музыкальной биографической драмы «Богемская рапсодия». Этот факт удивил многих киноэкспертов, которые были уверены, что китайская цензура не допустит картину в свои кинотеатры, так как всегда вносила в чёрный список фильмы, в которых показываются представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

Точная дата китайской премьеры фильма ещё не назначена, но местные прокатчики надеются запустить ленту уже к середине марта 2019-го года.

В мировом прокате фильм «Богемская рапсодия» собрал уже более 860-ти миллионов долларов. В России сборы этой ленты перевалили за 1 миллиард рублей.

Фильм «Богемская рапсодия» стал лауреатом четырёх премий «Оскар», победив в таких категориях, как «Лучший монтаж звука», «Лучшее сведение звука», «Лучший монтаж», а в категории «Лучшая мужская роль» победителем был назван исполнитель главной роли в картине Рами Малек.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *