Домой / Новости кино / Кассовые сборы «Джокера» превысили 900 миллионов долларов

Кассовые сборы «Джокера» превысили 900 миллионов долларов

Медленным, но бодрым и верным шагом картина Тодда Филлипса «Джокер» приближается к миллиардному сбору в мировом прокате. На днях фильм с Хоаном Фениксом в главной роли сумел преодолеть исторический рубеж в 900 миллионов долларов, и сейчас он находится на отметке в 935 миллионов.

25-го октября «Джокеру» удалось возглавить список наиболее популярных фильмов со «взрослым» рейтингом. Позади даже остался «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. В своем время супергеройский фильм собрал немногим меньше 790 миллионов долларов. Теперь картина Филлипса оставила позади не только предыдущего лидера, но и такие картины, как «Матрица: Перезагрузка», а также «Оно» и «Логан».

В рейтинге самых успешных картин, снятых на основе комиксов DC «Джокер» занял уверенную четвертую позицию. Выше него оказались только «Тёмные рыцари» и «Аквамен».

Благодаря ленте ее создатели получат «чистую» прибыль, равную примерно 500-м миллионам долларом. Это при том, что на съемки фильма было потрачено 60 миллионов долларов, а рекламная кампания обошлась создателям всего в 120 миллионов.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *