Домой / Новости кино / Картина Романа Полански возглавила прокат вопреки протестам

Картина Романа Полански возглавила прокат вопреки протестам

Киноленте «Офицер и шпион», снятой опальным режиссёром Романом Полански, удалось возглавить прокат во Франции, несмотря на протесты и призывы к бойкоту. Они стали распространяться в социальных сетях после того, как появилась информация о выдвинутых обвинениях в изнасиловании актрисы Валентины Монньер в адрес постановщика.

На сеансы фильма уже было продано не менее 500 тысяч билетов. Это лучший результат для фильмов постановщика за большой промежуток времени.

Отметим, что ранее картине, основанной на реальных событиях, удалось завоевать Серебряного Льва международного Венецианского кинофестиваля. Лента удостоилась награды FIPRESCI и получила наиболее высокий рейтинг у итальянских кинокритиков.

Со своими ролями в картине удалось успешно справиться Луи Гаррелю, Эммануэлю Синье, Херву Пьеру, Мельвилю Пупо, Венсану Пересу, Винсенту Грассу и другим актёрам.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *