Домой / Канны / Каннский кинофестиваль выразил соболезнования в связи со смертью режиссёра Георгия Данелии

Каннский кинофестиваль выразил соболезнования в связи со смертью режиссёра Георгия Данелии

4 апреля 2019 года после продолжительной болезни скончался выдающийся советский и российский кинорежиссёр Георгий Данелия. На печальное событие отреагировал комитет Каннского международного кинофестиваля, который выразил соболезнования в связи со смертью постановщика.

Георгий Данелия дебютировал на Каннского кинофестивале в 1964-м году со своим фильмом «Я шагаю по Москве», который был удостоен почётного упоминания «За индивидуальность и обещания, которые они выразили в своих произведениях». Спустя 10 лет он вернулся в Канны с фильмом «Совсем пропащий», в котором зажглась звёздочка 11-летнего актёра Романа Мадянова. В 1990-м году Данелия приехал на фестиваль с фильмом «Паспорт», который снимался в копродукции с французскими кинематографистами, и главную роль в ленте сыграл Жерар Дормон.

Георгий Данелия скончался в возрасте 88-ми лет. Он также известен по фильмам: «Серёжа», «Афоня», «Мимино», «Слёзы капали» и другим.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *