Домой / Новости кино / Фонд кино выбрал 20 фильмов, которым будет оказана господдержка в 2018-м году

Фонд кино выбрал 20 фильмов, которым будет оказана господдержка в 2018-м году

Попечительской совет Фонда кино составил список из 20-ти кинопроектов, которые получат финансовую поддержку государства в 2018-м году. Об этом сообщает пресс-служба Фонда кино.

«По итогам заседания Попечительским советом был утверждён список из 20 проектов организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, которые будут поддержаны Фондом кино в 2018 году, и список из пяти проектов, которые получат поддержку в 2019 году» — говорится в сообщении.

Так, Фонд кино поддержит субсидиями военные драмы «Лётчик» Александра Франдетти и «Братство» Павла Лунгина, фантастические картины «Вратарь галактики» и «Кома», мультфильмы «Кощей. Похититель невест», «Яга. Кошмар тёмного леса» и новую версию «Пиноккио». В список также попали сиквелы комедий «Гуляй, Вася!» и «Жених», а также фильм ужасов «Пассажир». Не обошли вниманием в Фонде кино также проекты «Мой домовой», «Герой», а также новые мультфильмы про Фиксиков, Снежную королеву, Руслана и Людмилу.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *