Домой / Новости кино / Фильм «Три тысячи лет желаний» возглавили российский прокат

Фильм «Три тысячи лет желаний» возглавили российский прокат

Романтическое фэнтези «Три тысячи лет желаний» с Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбой стало лидером отечественного бокс-офиса. За первые выходные картине удалось заработать в прокате 43.3 миллиона рублей.

Картина режиссера Джорджа Миллера рассказывает об учёной Алитее, которая освобождает Джинна (Эльба) из трётысячелетнего заточения и постепенно влюбляется в него.

Стартовые показатели проекта превзошли сборы фантастической комедии «Всё везде и сразу» в апреле (26,4 миллиона рублей). Интересно, что обе картины были выпущены компанией «Вольга».

Тем временем, промежуточное звание самого кассового проекта в России после ухода студий-мэйджоров досталось мелодраме «После. Долго и счастливо». Она сумела собрать 150 миллионов рублей, обойдя «Вышку» и «Всё везде и сразу».

Проверьте также

Гильдия сценаристов проголосовала за окончание забастовки

Забастовка Гильдии сценаристов официально завершена. За это решение проголосовали единогласно все участники организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *