Домой / Новости кино / Фильм «Мстители: Финал» стал самой кассовой иностранной картиной в Китае

Фильм «Мстители: Финал» стал самой кассовой иностранной картиной в Китае

Супергеройский блокбастер Marvel «Мстители: Финал» продолжает бить кассовые рекорды в разных частях света, приближаясь к званию самого кассового фильма в истории мирового кинематографа. В Китае картина стала самой кассовой среди зарубежных продуктов. Об этом сообщает SCMP.

Кассовые сборы фильма «Мстители: Финал» на китайском кинорынке достигли 4,16 млрд юаней (612 миллионов долларов). Тем не менее это пока не позволяет фильму стать самым кассовым в истории китайского кинорынка — американский блокбастер занимает лишь третье место. Самыми кассовыми фильмами в Китае являются местные картины «Война Волков 2» (838 миллионов долларов) и «Блуждающая земля» (688 миллионов долларов).

Мировые сборы фильма «Мстители: Финал» приближаются к отметке 2,5 миллиарда долларов. Самым кассовым фильмом в истории пока остаётся «Аватар» Джймса Кэмерона, который в 2010-м году финишировал на отметке 2,78 миллиарда долларов.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *