Домой / Новости кино / Фильм «Мстители: Финал» будет бороться за «Оскар» в 2020-м году

Фильм «Мстители: Финал» будет бороться за «Оскар» в 2020-м году

Блокбастер MARVEL «Мстители: Финал» продолжает своё грандиозное шествие по миру, имея уже более полутора миллиардов долларов мировых сборов. Создатели картины, тем временем, уже задумались над тем, чтобы показать свою работу членам Академии кинематографических искусств и наук, дабы лента была включена в список претендентов на премию «Оскар» в 2020-м году.

При этом создатели планируют, что фильм будет бороться за «Оскар» сразу в нескольких номинациях, включая самые престижные категории, как «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура». Также, скорее всего, фильм будет среди фаворитов на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».

Стоит отметить, что в 2019-м году фильм «Мстители: Война бесконечности» получил только одну номинацию на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты», но статуэтку в итоге получила драма «Человек на Луне». Более успешно в этом году выступил супергеройский блокбастер «Чёрная пантера», получивший 3 премии «Оскар», но многие уверены, что такой успех больше связан с политическими факторами.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *