Сообщество американских кинооператоров (ASC) подвело итоги года. Премию за лучшую операторскую работу в кино получила актриса из Австралии – Мэнди Уокер («Элвис»).
Звезда стала первой женщиной, получившей главный приз ASC. Ей удалось обойти в категории Роджера Дикинса, Грэга Фрэйзера, Клаудио Миранду и Дариуса Хонджи. Кроме того, артистка была номинирована на премию «Оскар». Вручение награды, как известно, пройдёт в ночь с 12 на 13 марта.
Среди телевизионных лауреатов также оказались «Удивительная миссис Мейзел» и «Старик». Награду за лучший документальный фильм получил проект «Всё, что дышит».
Tags звездные новости Мэнди Уокер Сообщество американских кинооператоров Элвис
Проверьте также
Продолжение фильма «Однажды… в Голливуде» появиться на экранах летом 2026 года
На стриминговой площадке Netflix летом 2026 года можно будет увидеть новую картину Дэвида Финчера «Приключения …
НайсКино Кино и кинофестивали планеты