Домой / Новости кино / Джеки Чан отпраздновал своё 65-летие

Джеки Чан отпраздновал своё 65-летие

7 апреля 2019 года знаменитый гонконгский актёр Джеки Чан отпраздновал своё 65-летие. Актёр стал известен на весь мир, снимаясь в комедийных боевиках, в большинстве из которых он все трюки выполнял самостоятельно, не прибегая к помощи дублёров и каскадёров. Не останавливали его полученные травмы различных частей тела, в том числе и переломы.

Ещё в раннем детстве Джеки Чан загорелся желанием изучать единоборства, а затем воплотил свою мечту сниматься в кино. Большое влияние на его становление оказало знакомство с Брюсом Ли. Дебютировал Джеки Чан в кино ещё в далёком 1962-м году, когда ему было всего лишь 8 лет, снявшись в фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар». Теперь же его послужной список насчитывает более сотни ролей.

Наиболее известные фильмы с участием Джеки Чана: «Последнее испытание Шаолиня», «Пьяный мастер», «Проект А», «Закусочная на колесах», «Полицейская история», «Доспехи Бога», «Разборка в Бронксе», «Мистер Крутой», «Кто я?», «Час пик», «Шанхайский полдень», «Смокинг», «Медальон», «Вокруг света за 80 дней», «Запретное царство», «Каратэ-пацан» и другие. В последнее время актёр начал чаще практиковать драматические роли, которые у него также получаются весьма убедительно.

Американская киноакадемия в 2017-м году признала талант Джеки Чана и его выдающийся вклад в мировой кинематограф, вручив ему почётную премию «Оскар».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *