Режиссёр «Стражей Галактики» Джеймс Ганн включил «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова в список рекомендованных к просмотру экшн-проектов на карантине.
Помимо «Дозора» туда также попали «Матрица», «Крепкий орешек», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Олдбой», «Джон Уик» и другие.
В прошлом своё восхищение картиной высказывали Квентин Тарантино и Дэнни Бойл. В 2010 году проект Бекмамбетова отметили и редакторы журналы Empire, поставив его на 100-е место в списке лучших неанглоязычных картин в истории кино.
Tags Безумный Макс: Дорога ярости Джон Уик Крепкий орешек Матрица Ночной дозор Олдбой Стражи Галактики Тимур Бекмамбетов
Проверьте также
Продолжение фильма «Однажды… в Голливуде» появиться на экранах летом 2026 года
На стриминговой площадке Netflix летом 2026 года можно будет увидеть новую картину Дэвида Финчера «Приключения …
НайсКино Кино и кинофестивали планеты