Домой / Новости кино / Бокс-офис России: «Кома» стартовала хуже ожидаемого

Бокс-офис России: «Кома» стартовала хуже ожидаемого

Картине «Плохие парни навсегда» не удалось удержать своё лидерство в российском прокате. Фильм собрал порядка 129 миллионов рублей на второй неделе после старта премьеры. В настоящий момент общая касса боевика составляет 477 миллионов, что уже выше показателей киноленты «Джон Уик 3».

На второй строчке российского проката смогла закрепиться военная драма «1917». Она заработала в первые выходные 105 миллионов рублей. И хоть кинолента уступила «Ярости» (140 миллионов) и «Дюнкерку» (141 миллион), она все же показала себя весьма неплохо. Если ленте Сэма Мендеса удастся взять главный «Оскар» в нынешние выходные, то ситуация явно улучшится в пользу кинокартины.

Ниже ожиданий стартовал российский фантастический фильм «Кома», релиз которой неоднократно переносился. На первой неделе фильм собрал всего 79,6 миллионов рублей, в результате чего ему не удалось обойти даже «Аванпост» (87,3 миллиона). Надежда возлагается на зарубежный прокат, права на который приобрели многие страны мира.

Зато комедия «Холоп» не перестает удивлять. Фильм по-прежнему собирает полные залы, и на этой неделе кинолента стала самой кассовой в истории, сумев обойти даже «Движение вверх». Копилка киноленты пополнилась на внушительный 71 миллион.

Замыкает же пятёрку лидеров ещё один «оскаровский» фаворит «Маленькие женщины» Греты Гервиг. Мелодраме удалось заработать 63,6 миллионов рублей, что является весьма неплохим стартом.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *