Домой / Новости кино / Боевик Андрея Волгина «Балканский рубеж» возглавил российский кинопрокат

Боевик Андрея Волгина «Балканский рубеж» возглавил российский кинопрокат

Драматический боевик «Балканский рубеж» совместного производства России и Сербии возглавил российский кинопрокат по итогам минувшего уик-энда (21-24 марта). Картина Андрея Волгина, с Антоном Пампушным, Милошем Биковичем, Гошей Куценко, Гойко Митичем и Равшаной Курковой в главных ролях, стартовала с результатом 125,5 млн рублей. Об этом сообщает портал Kinobusiness.

В картине показаны события, происходившие в Югославии в 1999-м году. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

Бюджет фильма «Балканский рубеж» составил 230 миллионов рублей.

На втором месте по итогам российского кинопроката оказался мультфильм «Волшебный парк Джун» совместного производства США и Испании, стартовавший с результатом 104,5 млн рублей. На третьей строчке оказалась ещё одна премьерная лента — отечественная приключенческая комедия «Трезвый водитель» (101,2 млн рублей).

Также в пятёрке лидеров российского кинопроката по итогам минувшего уик-энда оказался американский блокбастер «Капитан Марвел» (84,8 млн рублей), а также бельгийский мультфильм «Королевский корги» (73 млн рублей).

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *