Домой / Новости кино / Безруков станет тренером великого советского боксёра в фильме Михалкова

Безруков станет тренером великого советского боксёра в фильме Михалкова

43-летний российский актёр и режиссёр Артём Михалков, сын Никиты Михалкова, рассказал о своём новом проекте. Он поставит новую отечественную спортивную драму «Мистер Нокаут», которая расскажет историю великого советского боксёра Валерия Попенченко.

Сценарий к фильму готовят братья Владимир и Олег Пресняковы. Главную роль в картине сыграет 28-летний Виктор Хориняк («Кухня», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Отель Элеон»). Роль тренера главного героя сыграет 45-летний Сергей Безруков («Бригада», «Есенин», «Каникулы строгого режима»).

Съёмки фильма «Мистер Нокаут» будут проходить не только в России, но также в Японии, Узбекистане и Польше. Релиз будущей картины намечен на 2020-й год.

Валерий Попенченко родился 26 августа 1937 года в Москве. Начал заниматься боксом в 12-летнем возрасте. В 1964-м году стал победителем на Олимпийских играх в Токио, после чего получил звание «Заслуженного мастера спорта СССР» и «Выдающегося боксёра СССР». Чемпионом Советского Союза Попенченко становился 6 раз. Валерий трагически погиб в 37-летнем возрасте в результате загадочного несчастного случая, упав в пролёт с лестницы главного корпуса МГТУ.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *