Домой / Новости кино / «Аватар: Путь воды» заработал на старте проката 435 миллионов долларов

«Аватар: Путь воды» заработал на старте проката 435 миллионов долларов

Блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» смог заполучить уже в дебютный уикенд 434.5 миллионов долларов. Стоит отметить, что их них 134 миллиона пришлось на домашний прокат в Северной Америке и 300 миллионов долларов на международные территории.

Первая картина собрала в 2009 году только 241.5 долларов. Получается, что сиквел превзошел этим показатели, правда, стал значительно больше и бюджет (460 миллионов долларов). Чтобы окупиться, картина должна будет получить не менее 2 миллиардов долларов.

Сюжетная линия нового «Аватара» повествует о Джейке Салли и его семье из племени На’ви. Герои перемещаются на новую подводную территорию из-за угрозы уничтожения человеческой расы.

В киноленте снимались Сигурни Уивер, Кейт Уинслет и Зои Салдана. В российских кинотеатрах картина не появится, поскольку ранее студия прекратила свою работу на территории нашей страны.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *