Домой / Новости кино / Арнольд Шварценеггер отпраздновал юбилей

Арнольд Шварценеггер отпраздновал юбилей

Знаменитый американский актёр австрийского происхождения Арнольд Шварценеггер, также известный, как «Железный Арни», отпраздновал свой 70-летний юбилей. Шварценеггер родился в австрийском городе Грац в бедной семье. В молодости активно занимался бодибилдингом, и впоследствии 7 раз выигрывал почётный титул «Мистер Олимпия».

В Америку Арнольд переехал в возрасте 21 года, и до 23-х лет жил там как нелегал. В кино дебютировал в 1970 году в картине «Геркулес в Нью-Йорке». Некоторое время его карьера не складывалась из-за ярко выраженного немецкого акцента, но Шварценеггер продолжал идти к своей цели, и в 1982 года обрёл широкую известность после выхода в прокат фильма «Конан-варвар». А ещё через несколько лет стал настоящей мировой звездой, благодаря фильмам «Терминатор» и «Коммандос».

Арнольд Шварценеггер специализировался на ролях в остросюжетных боевиках, нередко с элементами комедии. К настоящему моменту снялся почти в 50 фильмах, и продолжает активно заниматься любимым делом.

С 2003 по 2011 годы Арнольд Шварценеггер занимал пост губернатора Калифорнии.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *