Домой / Новости кино / Александр Роднянский оценил шансы фильма «Нелюбовь» на получение «Оскара»

Александр Роднянский оценил шансы фильма «Нелюбовь» на получение «Оскара»

Продюсер российского фильма «Нелюбовь», номинированного на премию «Оскар», Александр Роднянский оценил шансы картины на получение заветной статуэтки Американской киноакадемии. По его мнению «Нелюбовь» имеет шансы на победу, так как имеет хорошую американскую прессу.

«Наша категория сама непредсказуемая. «Нелюбовь» имеет шанс — у неё невероятная американская пресса. Но очень многие говорят, что имеет значение «фактор России», которая сейчас не самая популярная страна в США, и это может иметь тоже своего рода влияние. Но будем смотреть… Все пять картин в нашей категории имеют шансы. В этом смысле год выдался уникальным» — цитирует Александра Роднянского издание РИА Новости.

По мнению кинокритиков фаворитами на завоевание «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» является чилийская картина «Фантастическая женщина» и шведская лента «Квадрат».

90-я церемония вручения премии «Оскар» состоится вечером 4 марта 2018 в Лос-Анджелесе.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *