Домой / Новости кино / Александр Петров не желает возвращаться к роли Гоголя

Александр Петров не желает возвращаться к роли Гоголя

Одной из самых удачных работ 30-летнего российского актёра Александра Петрова является роль Николая Гоголя в мистической трилогии Егора Баранова. Учитывая коммерческий успех проекта «Гоголь», продюсеры анонсировали новый фильм, однако Петров не намерен вновь возвращаться к роли Николая Васильевича.

Стоит отметить, что изначально проект «Гоголь» задумывался в качестве мини-сериала из шести эпизодов, однако впоследствии продюсеры приняли революционное решение, решив показать картину в кинотеатрах. В результате на большие экраны вышли фильмы «Гоголь. Начало», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть», которые представляли собой склеенные из двух серий полнометражные картины. Продолжение похождений Николая Гоголя уже планируют изначально делать в качестве полнометражной ленты для кинотеатров.

Об отказе Александра Петрова возвращаться к роли Гоголя рассказала маркетинг-директор телеканала ТВ-3 Лили Шерозия. Тем не менее она сохраняет оптимизм, полагая, что им удастся найти актёра, который сумеет достойно заменить Петрова.

«Это как в бондиане — Джеймса Бонда играют разные актёры в разное время» — отметила Лили Шерозия.

О каких-либо сюжетных идеях будущего фильма Лили Шерозия рассказывать отказалась. Дата релиза новой картины пока не определена.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *