Домой / Новости кино / «Аладдин» Гая Ричи возглавил российский кинопрокат

«Аладдин» Гая Ричи возглавил российский кинопрокат

Новый американский фильм «Аладдин» режиссёра Гая Ричи стал лидером в кинопрокате России и стран СНГ по итогам минувшего уик-энда (23-26 мая). За дебютные 4 дня в российских кинотеатрах лента собрала 413,5 млн рублей. Об этом сообщает портал kinobusiness.com.

Фильм рассказывает о молодой воришка по имени Аладдин, который мечтает стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешён лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной, как сам Аладдин.

Второе место по итогам уик-энда занял мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2», стартовавший с результатом 150,8 млн рублей. На третье место опустился лидер прошлой недели «Покемон. Детектив Пикачу», собравший 94,2 млн рублей, который в сумме теперь имеет 408,6 млн рублей.

В пятёрке лидеров остался боевик «Джон Уик 3» с Киану Ривзом, заработавший 83,6 млн рублей, вплотную приблизившись к отметке в 400 миллионов рублей, а также новый американский фильм ужасов «Гори, гори ясно», собравший 48,2 млн рублей.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *