Домой / Фестивали / «Мария» с Анджелиной Джоли была награждена за операторскую работу

«Мария» с Анджелиной Джоли была награждена за операторскую работу

Байопик «Мария» с Анджелиной Джоли получил награду за лучшую операторскую работу от Сообщества американских операторов.

Награды удостоился Эд Лахман, для которого этот приз стал первым в своем роде. Другими номинантами в категории были картины «Бруталист», «Дюна 2», «Злая» и другие проекты. Лахман также получил номинацию на «Оскар».

«Мария» от режиссёра Павла Ларраина дебютировала на прошлогодне Венецианском кинофестивале. Сюжет проекта рассказывает о последних днях жизни оперной дивы Марии Каллас в Париже 1970-х.

ASC также отметила премией Джомо Фрэя, являющегося оператором драмы «Мальчишки из Никеля».

Проверьте также

Рейтинги кинопремии «Оскар» признаны рекордными за последние пять лет

Компания Nielsen опубликовала обновлённую статистику просмотров 97-й по счету церемонии вручения «Оскаров». Торжественное мероприятие в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *