Домой / Новости кино / 4 мая — День «Звёздных войн»

4 мая — День «Звёздных войн»

Сегодня, 4 мая 2018 года, поклонники культовой саги «Звёздные войны» отмечают годовщину своей любимой истории.

День «Звёздных войн» был назначен на 4-е мая не спроста. Дело в том, что знаменитый напутственный лозунг джедаев «Да пребудет с тобой Сила» в английском варианте звучит, как «May the Force be with you». Фанаты фонетически переименовали эту фразу в «May the fourth be with you», где «May» — это май, а «fourth» — четвёртое.

Напомним, что «Звёздные войны» стали популярны во всём мире после выхода на экраны в 1977-м году фильма «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда». С того времени. С тех пор история разрослась в огромную вселенную, а многомиллионная армия фанов эпопеи увеличивается с каждым годом. Предыдущий фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» вышел на экраны в 2017-м году, собрав более 1,3 млрд долларов в мировом прокате. В мае 2018 года выйдет спин-офф франшизы — фильм «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Хотя «Звёздные войны» не ограничиваются только фильмами — это ещё и книги, комиксы, видеоигры, игрушки, тематические парки и другие развлекательные инструменты.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *