Домой / Новости кино / «Суперсемейка 2» возглавила российский кинопрокат

«Суперсемейка 2» возглавила российский кинопрокат

Новая американская анимационная кинолента «Суперсемейка 2» успешно стартовала в мировом прокате, заработав к настоящему моменту уже почти четверть миллиарда долларов. В том числе уверенно мультфильм выступил и на кинорынке России и стран СНГ, собрав здесь в дебютный уик-энд (14-17 июня) 347,5 млн рублей. Таким образом картина уверенно возглавила российский прокат по итогам минувшей недели.

На второе место опустился лидер прошлой недели — фантастический игровой блокбастер «Мир Юрского периода 2», который на этот раз пополнил свою копилку на 175,6 млн рублей, практически вплотную приблизившись к отметке в 1 миллиард рублей.

На третьей строчке с большим отставанием осталась американская кинокомедия «Красотка на всю голову» с обворожительной Эми Шумер в главной роли. Эта картина за вторую неделю проката в России и странах СНГ собрала 32,5 млн рублей, имея в общей сложности 115,6 млн рублей.

В пятёрке лидеров российского кинопроката по итогам минувшего уик-энда также оказались дебютировавшие в минувший четверг фильмы «Эскобар» (21,4 млн рублей) и «Фото на память» (19,4 млн рублей).

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *