Домой / Новости кино / Получивший «Оскар» за «Чёрного клановца» Спайк Ли отправился в Таиланд снимать новый фильм

Получивший «Оскар» за «Чёрного клановца» Спайк Ли отправился в Таиланд снимать новый фильм

61-летний американский кинорежиссёр и продюсер Спайк Ли на 91-й церемонии вручения премии «Оскар» получил статуэтку в категории «Лучший адаптированный сценарий» за фильм «Чёрный клановец». Уже через день после получения награды, Спайк Ли отправился на съёмки своей новой картины — он взял курс на Таиланд.

«Отправляюсь в аэропорт, чтобы полететь в Таиланд — снимать мой новый фильм с Чедвиком Боузманом в главной роли. С «Чёрным клановцем» покончено. Меня не будет два месяца» — сообщил Спайк Ли на своей странице в сети Инстаграм.

Рабочее название нового фильма Спайка Ли «Отец пяти кровей» (Da 5 Bloods). Лента расскажет о ветеранах вьетнамской войны, которые возвращаются в азиатские джунгли, чтобы найти себя.

Кроме Чедвика Боузмана в фильме «Отец пяти кровей» снимутся Жан Рено, Делрой Линдо и Джонатан Мэйджерс. Релиз картины состоится на стриминговом сервисе Netflix.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *